Full Details for Lot 94

Auction 847T, Lot # 94

Reloj de escritorio.
Suiza.
Siglo XX.
Estilo Art Decó.
Marca Guardier.
Elaborado en metal dorado.
Mecanismo de cuerda.
Caratula cuadrangular, índices de puntos y arábigos y manecillas tipo espada.
Base rectangular con porta plumas
No funciona.
Presenta detalles de conservación, desgaste y requiere servicio.
Dimensiones: 15 x 40.5 x 14 cm.
Estimado $2,000-3,000